Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Вкус лета

14 февраля 2016

У стрежевчан ещё есть возможность запастись полезными лакомствами. Ярмарка мёда и конфитюра от пасеки Монастырской заработала на привычном месте - 2 этаже "Славянского базара".
Пасека Монастырской - в Стрежевом уже бренд. Её ярмарку горожане посещают постоянно. Что, впрочем, не удивительно. Свежая халва, зефир и мармелад на яблочном пектине, без консервантов и красителей, душистое подсолнечное масло и большое разнообразие продуктов пчеловодства: подмор, воск, прополис, перга, пыльца. Всё, что поможет укрепить здоровье в разгар простудных заболеваний и предстоящий период авитаминоза. И всё же главное место на прилавке занимает, конечно же, мёд. Луговой, гречишный, липовый, акациевый, бортнический, с имбирём и курагой. Для каждого - подробная инструкция о свойствах. К примеру, цветочный мёд с прополисом, обладающий антисептическими свойствами, убьёт все бактерии. "Донник" и "Боярышник" успокоят нервы. А бортнический, напротив, придаст сил и энергии. Мед не теряет полезных качеств, а значит его можно купить впрок. К тому же это неплохое вложение средств в своё здоровье и долголетие.

Елена Рябченкова, продавец: «На нашей ярмарке представлено более 15 сортов мёда. Мёд собирают кочевым способом, то есть пасека переезжает на прицепах за лучшими медоносами. Что позволяет собрать нам много сортов мёда. Кочевая пасека работает в Башкирии, на Алтае и в центральных районах России. За 15 лет работы на ярмарках наш мёд показал высокое качество и получил признание покупателей».

Вот и стрежевчанам мёд полюбился. Впрочем, не только он. Популярностью пользуется нежный конфитюр из свежих фруктов, лесных и садовых ягод, приготовленных на пару в собственном соку и на натуральном загустителе. Клубника, абрикос, манго, черника, груша - всего более 30-ти видов. Напомню, ярмарка от пасеки Монастырской расположилась на 2 этаже "Славянского базара". Работать будет до 21 февраля каждый день с 10 до 19 часов. Внимание: каждому покупателю - банка мёда в подарок! Подробности акции - у продавца.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ