|
||||||
|
||||||
Убегая на время, убегая от старости
14 февраля 2016
Почти четыре сотни стрежевчан в воскресенье встали на лыжи. Одни бежали километры ради победы, другие - в своё удовольствие. В шестой раз в Стрежевом прошла акция "Лыжня России".
С 10 утра началась подготовка: регистрация, разминка. Первый старт - в полдень. Как обычно, забеги проходили по возрастным категориям. Малыши до 9 лет (к слову, самому юному лыжнику всего 5) бежали километр. Постарше - 12-13 лет - уже по два. Самая длинная дистанция - 10 км - досталась мужчинам в возрасте от 18 до 49 лет.
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Здесь собрались и дети, и школьники, и пожилые. Кто-то бежит на время, а кто-то убегает от старости. Но всех нас здесь объединяет любовь к лыжам, любовь к здоровью, любовь к природе. С праздником! А ещё и с днем святого Валентина!». Пробежали дистанции на время 113 человек. Призёры и победители в каждой возрастной категории получили дипломы и медали. После соревновательной части акции прошёл массовый забег. Километр "Лыжни России" преодолели почти 340 стрежевчан. Каждый получил сок, шоколадку и сувенир - шапочку с логотипом всероссийской акции. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |