|
||||||
|
||||||
Жить по-новому. В регионе готовятся перевести стрелки часов - на час вперёд
17 апреля 2016
В конце весны, а именно 29 мая в 2 ночи, наш регион, с большой долей вероятности, перейдёт в другой часовой пояс. Разница с Москвой составит 4 часа, с Нижневартовском - 2. Такое решение в последнем, третьем, чтении приняла Госдума. Теперь слово за Советом Федерации и президентом.
За законопроект регионального парламента депутаты проголосовали единогласно - 436 "за". Напомню, на рассмотрении Госдумы был и другой вариант документа, подготовленный представителем ЛДПР Алексеем Диденко в соавторстве с единороссом Игорем Чернышёвым. Он предусматривал переход всего региона в +4, за исключением Стрежевого и Александровского района (которые изначально были против перевода стрелок). Эти две территории подразумевалось оставить в +3, разбив тем самым Томскую область на два часовых пояса.
Как пояснил Чернышёв, он организовал опрос на севере. С 24 марта по 10 апреля в нём приняли участие почти 10 тысяч человек. И уже тогда за единый часовой пояс выступили 85% жителей Александровского района и 58% - Стрежевого, не пожелав вновь становиться островом. Есть и ещё один любопытный аспект - технический. Цитирую сенатора по "РИА Томск": "Я спросил, сможет ли Минсвязи обеспечить часовой пояс техническими средствами - спутник, переключение автоматическое гаджетами и так далее. Ответ был отрицательный. Несмотря на то, что обязанность обеспечить прописана, технически это сделать невозможно". Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |