|
||||||
|
||||||
День памяти
9 мая 2016
Сегодня православная церковь отмечает Радоницу - особый день поминовения усопших. Он традиционно приходится на вторник после пасхальной недели. В храмах на Радоницу служат полную панихиду, в которую включают и пасхальные песнопения. В местном приходе святителя Николая сегодня отслужили несколько панихид. Многолюдно было и на городских кладбищах.
Часам к 11-ти обочины на втором километре дороги - в районе поворота на кладбище - были заняты личным транспортом. Его не пропускали сотрудники Госавтоинспекции, во избежание опасных ситуаций на узкой дороге, по которой непрерывным потоком шли люди. От дороги до кладбища можно было доехать бесплатно на микроавтобусе. Ну а тех, кто не имеет личного транспорта, на оба кладбища, тоже бесплатно, доставляли муниципальные автобусы, которые курсировали регулярно. Традиционно возле кладбища была организована торговля цветами. Ну а на самом погосте перед Радоницей проведена уборка мусора и прошлогодней растительности, расчищены подходы к захоронениям. Христианская традиция не отрицает идею поминовения едой. Еда - это всего лишь форма милостыни, которую родственники подают ради своего умершего близкого человека. Самим же умершим нужна лишь молитва за них. Увы, многие уходят в вечность нераскаянными, с тяжелым греховным грузом, который они накопили в своей жизни. Помочь им можно только молитвой, милостыней и добрыми делами, сделанными ради них.
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |