Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

В "Томскнефти" стало на одного заслуженного работника больше. Сергей Дергоусов получил государственную награду

6 июня 2016

Заслуженных в «Томскнефти» стало больше. Почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» присвоено Сергею Дергоусову, ведущему технологу цеха сбора, добычи, транспортировки и поставки газа. Он посвятил нефтяной отрасли более 30 лет. В Стрежевой приехал после армии в 82-м. Начинал помбуром в Васюганском управлении буровых работ. Но в том же году перевелся в газовый цех, которому остается верен все это время.
Сегодня под контролем Сергея Дергоусова большое, хлопотное, а главное, очень опасное хозяйство: газокомпрессорные станции и скважины Вахского и Северного месторождений, газораспределительная станция на Советском. Когда-то он участвовал в их строительстве, пуско-наладочных работах, обустройстве. Так что все объекты, за эксплуатацию которых отвечает, в прямом смысле прошли через его руки.

Сергей Дергоусов, заместитель начальника ЦСДТиПГ ОАО "Томскнефть" (2012 г.): «Как начинается зимний сезон, так начинаются потребности в газе. В зимний период, в основном, идет потребление котельными городскими. На летний период газ, в основном, идет на Нижневартовский газоперерабатывающий комбинат. Летом идут ремонтные работы. Ну, из-за погодных условий, да, летом проще, потому что нет перепадов давления. И от морозов газопроводы имеют свойство замерзать. Поэтому, естественно, летом проще».

Азы профессии Сергей Дергоусов постигал, обслуживая газопроводы, в 97-м стал мастером по сбору газа. В 2002-м - ведущим инженером. В 2006-м - заместителем начальника цеха. Это подразделение всегда выделялось среди других сплоченным коллективом и сильным командным духом.

Сергей Дергоусов, заместитель начальника ЦСДТиПГ ОАО "Томскнефть" (2012 г.): «Когда знаешь людей давно, уже надеешься, знаешь, кто чего стоит. Поэтому тут как-то насчет этого легче. Люди просто относятся добросовестно к выполнению своих обязанностей».

Дарья Степанова, оператор ГРС ЦСДТиПГ ОАО "Томскнефть" (2012 г.): «Он очень ответственный человек. Он всегда на связи. В любой час можно позвонить (хоть среди ночи, хоть под утро), он всегда возьмет трубку, он всегда ответит на вопросы, он подскажет».

Цех сбора, добычи, транспортировки и поставки газа неоднократно становился победителем корпоративного конкурса в области промышленной безопасности и охраны труда. Это заслуга каждого сотрудника подразделения. И каждый изо дня в день своим добросовестным трудом вносит посильный вклад в реализацию газовой программы "Томскнефти".


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ