Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Областная дума сегодня увеличила расходы бюджета. В том числе на здравоохранение для жителей северных территорий

29 июня 2016

По данным социологов, Томская область входит в число регионов «зеленой зоны» с максимальным уровнем безопасности на дорогах. И в топ-20 самых трезвых регионов России по «Национальному рейтингу трезвости». У нас - 18 место. Такую информацию озвучила сегодня спикер Оксана Козловская, открывая 54 собрание областной думы. На нем, кстати, депутаты продолжили антиалкогольную кампанию. В частности, приняли поправки в закон о регулировании розничной продажи алкоголя. Они вводят запрет на реализацию алкоголя с 10 вечера до 10 утра в помещениях, которые оборудованы менее чем четырьмя столами и 16 стульями.
На сегодняшнем заседании депутаты также рассмотрели отчет об исполнении областного бюджета в 2015-м. В прошлом году доходы региональной казны превысили 51 млрд 200 млн рублей, расходы - 53 млрд 663 млн. Дефицит составил более 2 млрд 462 млн рублей.

Оксана Козловская, председатель законодательной думы Томской области: «Напомню, в прошлом году доля собственных доходов области возросла на 10 %, а дефицит – сокращен вдвое. Впервые контрольно-счетная палата провела анализ исполнения именно программного бюджета (вы помните, 98% всех средств расходуются по программам) и подтвердила достоверность отчета».

Депутаты приняли изменения в областной бюджет на текущий год. Они касаются увеличения общей суммы доходов и расходов почти на 665 млн рублей, которые, в частности, направляются на продолжение долгосрочного проекта строительства и ремонта школ, организацию летнего отдыха.

Оксана Козловская, председатель законодательной думы Томской области: «И первый объект – школа в микрорайоне «Зеленые горки» (на 1100 мест). На ее строительство и оснащение предлагается дополнительно направить 895 млн рублей. Кстати, 500 млн из них – федеральные. Еще 93 млн рублей выделено на летний отдых детей. На 124 млн рублей увеличиваются расходы бюджета Фонда ОМС. Из них почти 61 млн рублей пойдет на оплату лечения жителей области в других регионах. И здесь понятно, что львиная доля - на лечение стрежевчан по соглашению Томской области с ХМАО. И 60 млн рублей – на программу «земский доктор». А это значит, еще как минимум 100 врачей поедут работать в сельские больницы».

Администрация региона уже начала работу над проектом областного бюджета на 2017-2019 годы. По мнению спикера облдумы, приоритетное значение в нем должны сохранить наиболее острые вопросы общественной безопасности.


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ