|
||||||
|
||||||
Знаковый день для молодой семьи
7 июля 2016
Сегодня - день семьи, любви и верности. Он отмечается в нашей стране ежегодно 8 июля. Праздник ведёт историю с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В Томской области медалями «За любовь и верность» отмечены 47 семей, проживших вместе более четверти века. В отделы ЗАГС региона подано 121 заявление о регистрации брака. 9 свадеб в знаменательную дату сыграли в Стрежевом.
История их любви началась 3 с половиной года назад. Познакомились в соцсетях, встретились. Со временем поняли, что друг без друга не могут. Он ушел в армию, она его ждала. Вернулся, решили сыграть свадьбу.
Иван и Виолета Перегонцевы: «Год назад приняли решение пожениться, в марте. Сначала хотели 9-го, а потом узнали про этот день и перенесли на 8-е. Так случилось, что родители Ивана и мои родители поженились 9 июля, т.е. в один день, и мы решили пожениться именно 8 июля, потому что СКЛ мы хотим быть под покровительством Петра и Февронии. - Венчаться будете? - Будем, конечно. - Дай Бог счастья вам». Празднование свадьбы в этот день издревле считалось хорошей приметой - это сулит молодым долгую и счастливую жизнь. Чтобы в доме был достаток, богатство и семейное благополучие, жениху и невесте бросали под ноги монеты. А присутствие детей, которые получили от молодых по кульку с конфетами, предвещает скорое и здоровое потомство новоиспеченной семье. Иван и Виолета Перегонцевы: «Дети в планах, да. - Как нам без детей? Переживания, да, сильные, радость и переживания и не верится, что это происходит». Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |