|
||||||
|
|
||||||
Волк, созданный стрежевчанкой, в тройке претендентов на победу конкурса на лучший талисман ЧМ по футболу
9 октября 2016
Богатырь, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот. Кандидатуры этих персонажей были предложены в качестве талисмана чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Сейчас, в общенародном голосовании лидирует волк, предложенный томской студенткой, выпускницей стрежевской ДШИ Екатериной Бочаровой.
История официальных талисманов чемпионата мира по футболу насчитывает уже полвека! За это время множество ярких персонажей раздели любовь болельщиков к футболу в самых разных уголках мира. Голосование за лучший проект талисмана предстоящего чемпионата в России стартовало 23 сентября в соцсетях "Вконтакте" и "Фэйсбук", а также на официальном сайте конкурса. Волк, нарисованный студенткой кафедры графического дизайна ТГУ Екатериной Бочаровой, пока лидирует в голосовании со значительным отрывом. Зверёк набрал порядка 50% голосов. На втором месте в предварительном голосовании остается тигр, следом - кот. По словам нашей землячки, на создание талисмана её вдохновили отечественные мультфильмы и любимый пес по кличке Тайсон. Перед началом голосования персонажи были обработаны профессиональными аниматорами. По словам Екатерины, от этого волк стал ярче и выразительнее. Голосование продолжается. Окончательно, талисман чемпионата объявят 21 октября в прямом эфире «Первого канала».
Последние новости
|
||||||
|
|
||||||
|
|
||||||
|
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |



