|
||||||
|
||||||
В Стрежевой привезут копию «Всецарицы»
30 ноября 2016
В приходах православной церкви Стрежевого и Александровского в предстоящие несколько дней ожидаются значимые события. Накануне праздника «Введения во храм Пресвятой Богородицы», который отмечается 4-го декабря, приезжает правящий архиерей Колпашевской и Стрежевской епархии преосвященный Силуан. В предстоящую субботу, 3-го декабря, планируется освящение храма в микрорайоне Новый. Ну а с собой владыка везёт копию образа Божией Матери «Всецарица».
Чудотворная икона "Всецарица", по гречески "Пантанасса", находится на святой горе Афон. Она имеет благодать исцеления от раковых и других тяжёлых заболеваний. Копия иконы, предназначенная для Томска, была приложена к этому чудотворному первообразу в монастыре Ватопед. В течение года предполагается ее поочерёдное пребывание на всех крупных приходах Томской митрополии. В Стрежевом икона пробудет со 2-го по 5-е декабря. Торжественная встреча состоится в храме святителя Николая в пятницу в 17 часов. Акафист иконе Божией Матери «Всецарица» с молебном возглавит владыка Силуан. В субботу утром будет проведён чин освящения храма святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне Новом. В воскресенье в праздник Введения во храм в 8 утра в Никольском храме будет отслужена праздничная литургия. В течение всех этих дней с утра до вечера можно будет помолиться у иконы. В понедельник она будет перевезена в Александровское, где 6-го декабря с участием епископа Силуана будет отмечаться престольный праздник храма Александра Невского.
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |