Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Самые красивые, самые новогодние

29 декабря 2016

Новый год и Рождество - светлые и всеми любимые праздники. К ним готовятся в каждой семье. Подготовился, прихорошился к их наступлению и наш Стрежевой. В центре города уже давно стоит большая ёлка с Дедом Морозом и Снегурочкой, установлена горка. Возле спорткомплекса «Нефтяник» сооружён ледовый городок. Многие здания украсила праздничная иллюминация. В последнюю декаду декабря в городе появились и снежные скульптуры, которыми украсили свои территории организации и детские учреждения. По традиции городские архитекторы выявили в ходе смотра-конкурса самые красивые из них.
Награждение по итогам этого соревнования прошло на расширенном совещании городской трёхсторонней комиссии в мэрии, где собрались работодатели и профсоюзные лидеры всех отраслей экономики города и бюджетных учреждений. Многие из них, несмотря на переживаемые моменты экономической нестабильности, отсутствие призового фонда конкурса, ежегодно участвуют в нём. По своей инициативе украшают административные здания и территории, тем самым создавая праздничное настроение стрежевчанам.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «В этот юбилейный год конкурс проводился в экстремальных условиях. Продолжительные морозные дни не дали возможность всем участникам, желающим принять участие в конкурсе. И сегодня мы награждаем самых смелых, закалённых, морозоустойчивых, отважных участников, которым не помешали ни снег, ни ветер, ни крепкие морозы».

За участие в смотре-конкурсе более 20 учреждений получили награды. Назовём победителей. Первое место в номинации "Лучшее оформление территории административного здания" присуждено обществу "МНУ". Там установлена красивая ёлка, в скульптурной композиции отражена символика наступающего года. В номинации "Лучшее оформление территории бюджетного учреждения" первое место занял коллектив детского сада "Семицветик". В дошкольном учреждении подошли к изготовлению снежных скульптур творчески. С большой фантазией и мастерством населили прогулочные площадки для своих воспитанников десятками сказочных персонажей, изготовив их в стиле народных художественных промыслов. За лучшее оформление территории магазина промышленных товаров диплом первой степени получил коллектив "Машеньки" и индивидуальный предприниматель Ирина Ситдикова. Перед входом в магазин сооружён сказочный замок, украшенный флюгером-петушком. В ожидании гостей из окон башенок выглядывают Дед Мороз и Снегурочка. Среди предприятий по оказанию услуг населению первое место заняло ателье Стрекоза" - индивидуальный предприниматель Эльвира Газдалиева. У входа в ателье расположился лев. Да, не символ наступающего, его и нет среди годовых символов восточного календаря. Но зато - царь зверей, олицетворяющий силу, храбрость, мудрость, справедливость и покровительство. Ну а лучшим в номинации "Символ года 2017" признана скульптура огненного петуха на территории детского сада "Журавушка". Новый год по восточному календарю наступит лишь в конце января, но эта птица уже отсчитывает время. Говорят, что красный петух - символ креативности, уверенности в себе. Так что в новом году в цене будут предприимчивость, творческий подход к делу и упорство. Всё это нам очень пригодится!
Отдельно, вне конкурса благодарственным письмом мэрии награждено общество "Томскнефть" за создание удивительной ледовой сказки для горожан. Это городок не будет пустовать на каникулах. Им любуются уже сейчас. В нём набирается сил и здоровья стрежевская детвора.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ