Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Пасека Монастырской снова в Стрежевом

1 февраля 2017

Мед из Башкирии и конфитюр, а также большое разнообразие продуктов пчеловодства - уже завтра на 2-м этаже «Славянского базара».
Кочевая пасека Монастырской, как всегда, везет в Стрежевой огромный выбор мёда из Башкирии. Представлено более 30 сортов: от классических (гречишный, акациевый) до оригинальных (с орешками или курагой). Каждый перед покупкой можно попробовать. На интересующие вопросы ответит опытный консультант-пчеловод.

Олег Монастырский, пчеловод: «Если зацвела гречиха, не вся пасека, а некоторые семьи, 30-50 семей работают над гречишным. Если зацвела липа, значит часть пасеки переезжает на липу. Это получается липовый мед. Отдельно гречишный. Если посеяли расторопшу, значит целенаправленно пасека работает над расторопшей. Расторопшу сеют гектарами, для фармацевтики. Чтобы получилось семя. Семя очень полезно для печени».

В разгар простудных заболеваний мед - незаменимый продукт на столе. Сочетание различных микроэлементов, аминокислот, ферментов и витаминов поможет справиться с заболеванием и укрепить иммунитет. При правильном хранении мед не теряет полезных свойств, поэтому приобрести его можно впрок. Кроме этого, в продаже вся "пчелиная аптека": подмор, воск, прополис, перга, пыльца. А также мумиё, алтайские бальзамы, домашнее подсолнечное масло.

Олег Монастырский, пчеловод: «В город Стрежевой мы привезли огромный выбор жиров. По полезности они все богатые, все замечательные. Целенаправленно - это авитаминоз, это простуда. То есть от простуды. Самый сильный из жиров идет собачий, после собачки идет медведь, после медведя идет барсук. Потом сурок, писец. То есть огромной выбор жиров».

Для сладкоежек заготовлен конфитюр из фруктов, лесных и садовых ягод, приготовленных на пару в собственном соку и на натуральном загустителе. Чёрная смородина, вишня, клубника, манго, киви, абрикос - выбор очень широк. Ярмарка меда из Башкирии и конфитюра от пасеки Монастырской будет работать в Стрежевом с 03 по 19 февраля на "Славянском базаре". Каждый день с 10 до 19 часов, без перерыва на обед. Как всегда, каждому покупателю - банка мёда в подарок! Подробности акции - у продавца.


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ