|
||||||
|
||||||
4 года за кражу телевизора грозит стрежевчанину
12 марта 2017
За минувшую неделю стрежевские полицейские возбудили 13 уголовных дел и раскрыли 10 преступлений. Выявлено около 70 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Анастасия Завьялова, специалист направления по связям со СМИ МО МВД "Стрежевской": «Сотрудники полиции по "горячим следам" задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении имущества. Им оказался 35-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии родственника открыто похитил телевизор на сумму 14 890 рублей. Похищенное имущество изъято. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Работая по оперативной информации полицейские задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в фиктивной регистрации в своей квартире четырех иностранных граждан республики Таджикистан, не предоставив помещения для проживания. За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Уголовное дело возбуждено в отношении 25-летнего стрежевчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. Подозреваемый, через открытое окно проник в квартиру потерпевшего, находящуюся на первом этаже, откуда похитил телевизор, ноутбук и сотовый телефон на общую сумму 15 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников.
Вам позвонил близкий родственник (сын, дочь или внук), который сообщил, что у него серьезные проблемы (попал в ДТП, избил человека) и передал трубку сотруднику полиции, который, в свою очередь, предлагает урегулировать вопрос путем перевода денег на номера сотовых телефонов свидетелей происшествия. Это мошенники! Законным путем с проблемами разобраться возможно только в помещениях органов внутренних дел. О подобных звонках сообщайте в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного». Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |