Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В городе проверят тонировку

20 апреля 2017

В первом квартале в Томской области зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия. В них погибло 19 человек, 175 получили ранения. Наиболее неблагоприятная обстановка с аварийностью, по сообщению пресс-службы Белого дома, сложилась в Северске, а также в Александровском и Первомайском районах. Основные виды ДТП - столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. При этом в большинстве случаев аварии происходили по вине водителей. Чаще всего они выезжали на встречную полосу (четверть случаев от общего количества ДТП), превышали скорость и нарушали правила проезда пешеходных переходов. О ситуации на стрежевских дорогах за неделю – представитель отдела ГАИ Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «За минувшую неделю инспекторы ДПС выявили 145 правонарушений. 6 водителей задержано за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 7 - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 14 административных материалов направлено для рассмотрения в суд.
По итогам проведённого профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 8 административных правонарушений, по итогам профилактического мероприятия «Пешеход» - 7 административных правонарушений. 21 апреля на территории города будет проводиться профилактическое мероприятие «Скорость», 24 апреля «Тонировка».
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и усиления профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения на территории Томской области с 18 по 28 апреля проводится «Декада дорожной безопасности». Cтрежевской отдел ГИБДД напоминает о том, что несовершеннолетние пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам соблюдать правила дорожного движения, быть более бдительными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов. Кроме того напоминает автолюбителям об обязательном применении ремней безопасности и о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12-летнего возраста. Особое внимание родителей обращается на использование детьми световозвращающих элементов на верхней одежде и личных вещах».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ