Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Хорошие новости для самого северного района

27 апреля 2017

"Мне понравилось, что, помимо вопросов, я услышал и предложения, как улучшить жизнь в районе, какие новые производства открыть. Таким инициативным людям я всегда помогал и помогать буду» - так отозвался об александровцах глава региона Сергей Жвачкин, подводя итоги рабочей поездки в самый северный район Томской области. Как сообщает пресс-служба Белого дома, Сергей Жвачкин распорядился ускорить расселение аварийного жилья в Александровском районе.
Он взял с подрядчика слово, что дома будут заселены не позднее июня, а территория вокруг - благоустроена. Там должны появиться скамейки и детская площадка. Он объявил сельчанам, что по программе "Чистая вода" четыре станции в районе появятся уже в этом году. В селах Лукашкин Яр, Назино, Новоникольском и поселке Октябрьском. Областной бюджет выделит почти пять миллионов рублей. Ещё одна, безусловно, важная новость - александровский рыбозавод возобновляет работу. Врио губернатора объяснил сельчанам, что областная власть не имела правовой возможности поддержать предприятие из бюджета, поскольку оно зарегистрировано на территории другого субъекта Федерации. Теперь власти помогли заводу организационно, и в мае он возобновляет работу. Пока - на правах безвозмездной аренды имущественного комплекса. Предприятие начинает жизнь с чистого листа. И задача власти - помочь производственникам выстроить отношения с рыбаками и торговыми сетями. На встрече с населением Сергей Жвачкин ответил на несколько десятков вопросов жителей. Людей интересовало разное - от сроков начала газификации улицы Багряной в райцентре до перехода на 3G села Лукашкин Яр. Глава Александровского сельского поселения Денис Пьянков поделился с главой региона планами по реконструкции центральной аллеи села.


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ