Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Пауэрлифтер Станислав Алексейкин на кубке мира установил рекорд Томской области в становой тяге

30 мая 2017

Томич Сергей Семакин стал чемпионом 5 кубка мира по силовым видам спорта. Он прошёл в новосибирском Бердске и собрал около 1000 участников. Семакин в категории 125 килограммов взял в дисциплинах пауэрлифтинга 850 кило. Это лучший для Сергея и турнира результат. Его коллега и наш земляк Станислав Алексейкин, выступавший в категории 140+, установил рекорд Томской области в становой тяге без экипировки и стал абсолютным чемпионом соревнований.
Станислав Алексейкин, абсолютный чемпион кубка мира по силовым видам спорта: «Силовой мультитурнир "Челленджер"-5. В рамках которого уже пятый год подряд проходит кубок мира по паурлифтингу и отдельтным видам. Естественно я выступаю только в становой тяге без экипировки. Моя мечта была приблизиться к 400 кг. Потому что этот вес поднимают единицы в мире. До 400 не добрали. На втором подходе сказалась слабость (когда 380 поднимал) маленько спинку потянул. А так я доволен. Я три года стоял на одном месте практически - 350-360. И вот наконец-то я подгадал форму, подвёлся правильно и на этом турнире, где он проходил в Бердске в спорткомплексе "Вега", я поднял 380. Это был фурор. Народ давно отвык от таких серьёзных весов, такой красоты. Были люди, которые примерно приближались к таким весам, но это в экипировке. И то - заслуженные мастера. Но то, что сделал я - народ аплодировал стоя».

Победа всегда мотивирует, говорит Станислав. Но для следующего старта, уже в конце года, нужно восстановиться и подлечиться. Большие нагрузки не проходят бесследно.

Станислав Алексейкин, абсолютный чемпион кубка мира по силовым видам спорта: «Могу маленький секрет открыть: завоёвывать уже практически ничего и не осталось. Выступаешь уже для зрителей, для ребятишек, которые смотрят и равняются на тебя, которые видят в тебе действительно богатыря русского, нашего. В первую очередь хочу поблагодарить нашу родную "ДЮСШ" и УКС и МП, которые поддерживают и верят в меня, не списывают меня со счетов. Огромное им уважение. Ну и респект, уважение, низкий поклон - ребят, вам, мои дорогие друзья, мои дорогие ученики, все те, кто мне помогали в подготовке и выезду на чемпионат. Низкий поклон. Я вас всех люблю, уважаю и ценю, спасибо огромное. Ну а наших телезрителей дорогих благодарю всех, кто за меня переживал. Приходите в спортзал. Мы вас ждём. Поможем, подскажем, сделаем вас красивыми, сильными и весёлыми».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ