Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

Бруснику и клюкву на севере региона разрешено собирать только с начала сентября

24 июля 2017

Комиссия при областном департаменте лесного хозяйства установила сроки заготовки клюквы, брусники и кедровой шишки в районах Томской области.
В южной части региона — Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Томском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Шегарском районах и Северске — с 20-ого августа можно собирать бруснику и кедровую шишку, с 25 числа — клюкву.
В северных муниципалитетах — Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском, Тегульдетском, Чаинском районах, а также в Кедровом и Стрежевом — сбор шишки разрешен с 25 августа, брусники — с 1 сентября, клюквы — с 5-ого. За нарушение сроков сбора и заготовки дикоросов для граждан установлен штраф от 500 до 1 000 рублей.


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ