Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Стрежевой лучше всех в регионе провёл Дни защиты от экологической опасности

10 декабря 2017

Стрежевой лучше всех в регионе провёл Дни защиты от экологической опасности
Тема экологии обсуждалась и сегодня на расширенном аппаратном. Предварительные итоги года подводила начальник отдела безопасности проживания Ярослава Карпенко.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «В 17 году было выявлено 18 свалок, в 16-ом 20. Вывезено на полигон ТБО 1100 кубометров отходов. Сумма административных взысканий - 16 год 110, 17 – 150».

13 из 18-ти свалок ликвидировали те, кто их, собственно, устроил. В пяти случаях зачистку территории сделали за счёт бюджета. За 11 месяцев управляющие компании приняли почти 1 800 ртутьсодержащих ламп от населения. Участниками акции "Чистый город" в этом году стали 97 организаций, утилизировано 717 кубов мусора.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «В 2017 году 5 СОТ провели очистку лесного массива - это "Авиатор", "Нефтяник", "Труд-2", "Северянка", "Кедр".

В этом году городские власти совместно с прокуратурой разработали паспорт стрежевского школьника. В нём и экологическая безопасность, и пожарная, и правила поведения на воде, дороге и так далее. Такие паспорта получат ученики младших классов. Сегодня областные благодарности за активное участие в организации и проведение мероприятий, посвящённых дням защиты от экологической опасности, а также просветительскую работу получили коллективы "СТЭС", ТРК, Транссиба, городской детской библиотеки, управления образования, ЦДОД, ДЭБЦ, руководитель СТВ - Наталия Шабунина и наши коллеги из печатных СМИ - Елена Лазарева и Николай Мигачёв.

Ирина Тимошенко, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «12 декабря мы принимаем участие в общероссийском дне приёма граждан. Он будет проходить с 12 до 20. Будет работать видеопортал. Все граждане будут приняты. В общем порядке».


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ