Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Насколько позволяют морозы. ДРСУ начинает вводить в эксплуатацию зимники

13 декабря 2017

Почти 370 километров автозимников построит в этом году стрежевское «ДРСУ» по заказу «Томскнефти». В настоящее время работы - в самом разгаре, ведутся во всех регионах деятельности предприятия. Первые сезонные трассы уже введены в эксплуатацию.
К строительству автозимников стрежевские дорожники приступили в середине ноября. На работах задействованы 14 единиц вездеходной техники - от легкой до тяжелой, а также бульдозеры и самосвалы. Самый большой объем - в стрежевском регионе, где предстоит построить 29 внутри- и межпромысловых зимников общей протяженностью 200 километров.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «Стрежевской регион - это у нас Советско-Соснинское месторождение, Чкаловский автозимник, Малореченское, Западно-Полуденное, также в этом году мы осваиваем новые направления - это 661 Трайгородский куст и 10 Проточный. Ноябрь был очень теплый, до нуля градусов доходило. Но после 1 декабря, вроде как, погода стабилизировалась, ориентировочно пока держится 15 градусов, нас устраивает. На всех месторождениях, где требовалось, мы уже сделали устройство и мостовых переходов, понтоны у нас есть, мы везде их смонтировали. По направлению Чкаловского автозимника мы сделали проминку, сделали 90% устройство через ручьи и речки, там еще требуются кое-какие работы. И начинаем уже потихоньку - вездеходы идут с клиньями - расчистку. Есть еще места пока топкие, где-то вода выходит, где-то лед проламывается».

На Советском месторождении продолжаются работы по строительству ледовой переправы на остров. Специалисты расчищают снег, ведут заливку, когда наморозят лед нужной толщины, сделают армирование и продолжат заливку. Ввод ледовой переправы в эксплуатацию намечен на январь. Не исключено, что проезд для малотоннажной техники откроют раньше.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «По Стрежевской группе месторождений мы уже запустили некоторые зимники. Как полагается для заказчика - 30 тонн. По Игольскому-Крапивинскому месторождениям р мы уже сделали проминку, ведем работу по расчистке. По Васюганской группе месторождений мы тоже уже сделали проминку, расчистку. По всем направлениям у нас есть свой куратор, а именно транспортное управление, дорожный отдел. То есть мы ведем отчет свой, каждое утро сводка, встречаемся по несколько раз в день, даже по следующим направлениям работ».

В общей сложности на Васюганской группе месторождений дорожникам предстоит построить 10 зимников протяженностью 48 километров, на Южном Васюгане - 17 протяженностью 120 километров. Все сезонные трассы должны быть введены в строй в декабре. Содержание зимников принципиально не отличается от содержания трасс с твердым покрытием. На их расчистку и посыпку транспорт предприятия выходит ежедневно. Работать начинает и заканчивает затемно. Особо пристальное внимание уделяется межпромысловым дорогам.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «На сегодняшний день особенно по Стрежевской группе месторождений перевахтовка - два раза в день, автобусы идут. Там тоже и гололед, и снегопад, и колейность, то есть тут ответственность очень большая».


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ