Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Более двухсот стрежевских семей получили в минувшем году сертификаты на федеральный материнский капитал, ещё три десятка - на региональный

9 января 2018

Материнский капитал стал существенным материальным подспорьем в жизни семей с детьми. За 10 лет действия этой федеральной программы в Стрежевом ею воспользовались около трёх тысяч заявителей, в семьях которых появился второй ребёнок. Практика показала, что наибольшее количество средств этой господдержки семьи направили на улучшение жилищных условий. Не стал исключением и 2017-й год.
В местное управление пенсионного фонда с заявлением о получении сертификата на материнский капитал обратились 209 человек, в семьях которых с 1 января 2017-го появился второй ребёнок. В предыдущем году обращений было больше - 281-но. Выдано 203 сертификата. Из тех, кто получил этот документ раньше - через три года после рождения ребёнка - 106 родителей подали заявление на использование маткапитала для получения ипотеки. На образование детей решили потратить средства 53 родителя, на улучшение жилищных условий - 66. Сумма материнского капитала в 2017 году составляла 453 тысячи 26 рублей. Такою же решено оставить её и в наступившем году. Федеральная программа выплаты семейного капитала продлена до 2021-го года.
Ну а семьи стрежевчан, в которых родился третий или четвёртый ребёнок, получили региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Эта мера материальной поддержки многодетных семей из областного бюджета действует уже пять лет. В 2017-м году центр соцподдержки населения выдал сертификаты на региональный капитал 32-м стрежевским семьям. В 16-м году - 55-ти. Реализовали капитал 24 семьи, год назад этот показатель равнялся 20-ти.


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ