Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Стрежевчане подали более сотни заявок на благоустройство

15 февраля 2018

В список общественных территорий Стрежевого для рейтингового голосования 18-го марта в нашем округе включено 7 заявок жителей. Такое решение приняла комиссия, рассмотревшая итоги общественного обсуждения, проходившего в городе с 9 января по 9 февраля.
Работу общественной комиссии возглавил мэр Стрежевого Валерий Харахорин. Он отметил, что горожане приняли активное участие в определении территорий, требующих дальнейшего благоустройства. Сбором заявок занималось УГХ, специалисты которого обобщили полученные предложения. А они собирались в том числе и в ходе встреч по информированию горожан на предприятиях и в мэрии.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Число участников составило 535 человек. За период сбора заявок от жителей города поступило 108 заявок по благоустройству городского округа Стрежевой. Из них по пунктам сбора: в дворце искусств "Современник" 9 предложений, в администрации городского округа в куб опустили 37 предложений, в управлении городского хозяйства 29 предложений и по электронной почте мы получили 33 заявки».

Стрежевчанам было предложено для обсуждения 20 общественных пространств. Но заявки поступали также по дворовым территориям и тем, что прилегают к зданиям учреждений. Рассмотрены все. Часть перейдёт в другие программы. Ну а для рейтингового голосования отобраны не единичные предложения.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По проспекту Нефтяников поступило 24 предложения, в основном касается благоустройства пешеходной зоны центральной, то есть, это асфальтирование, обустройство новых цветников, газонов, дополнительного освещения, замена малых архитектурных форм, то есть, скамеек, урн в одном стиле. Озеленение дополнительное газонов, красивые цветники».

В результате обсуждения благоустройство центральной части проспекта Нефтяников вошло в список для рейтингового голосования по включению в программу "Формирование комфортной городской среды". Было отобрано ещё шесть проектов: скейт-парк и зона отдыха в 1 микрорайоне. Во втором - обустройство входа в парк напротив 232-го дома с пешеходным переходом и автостоянкой. В 3 микрорайоне - благоустройство сквера возле детской площадки. В 3гг и 7-м - строительство детских площадок с резиновым покрытием, в микрорайоне Новом - устройство тротуаров.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По городскому парку поступило 5 предложений: устройство велотрассы для занятий маунтин-байком, устройство велодорожек, устройство набережной реки Пасол, установка урн на протяжении всех дорожек хотя бы до 2 километра».

В связи с тем, что парковая зона не включена в общественные пространства, предложения жителей будут рассмотрены для включения в программы благоустройства на будущее. Что касается утверждённых семи заявок, дизайн-проекты по ним размещены на сайте городского округа. Их обсуждение продлится до 20-го февраля.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ