Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Стрежевчанин может получить до двух лет за кражу 60 роз

25 февраля 2018

Полицейские за неделю возбудили девять уголовных дел и раскрыли 6 преступлений.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту кражи цветов из павильона.
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже роз из ее цветочного магазина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 43-летний стрежевчанин. По предварительным данным, вечером 5 февраля он зашел в один из цветочных магазинов. Воспользовавшись моментом, когда продавец находился в подсобном помещении, подозреваемый взял коробку с розами в количестве 60 штук, и скрылся. В результате преступного деяния потерпевшему был нанесен ущерб в размере 3 240 рублей. В ходе дознания установлено, что впоследствии подозреваемый хотел подарить похищенные цветы своей девушке, но так как они замерзли выкинул похищенное. В отношении задержанного избрана мера пресечения обязательство о явке. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Отделом дознания межмуниципального отдела «Стрежевской» возбуждены два уголовных дела в отношении ранее судимого 27-летнего стрежевчанина за кражу имущества.
По предварительным данным, в декабре 2017 года подозреваемый, находясь у себя дома, в ходе распития спиртных напитков открыто похитил у своей знакомой золотое кольцо, мотивировав это тем, что впоследствии он его сдаст в ломбард, а вырученные за него деньги отдаст хозяйке драгоценности. Затем, воспользовавшись моментом, когда потерпевшая уснула, задержанный похитил у нее золотые сережки, браслет и цепочку. После чего, все похищенные золотые изделия подозреваемый сдал в ломбард. В результате преступного деяния потерпевшей был нанесен ущерб в сумме 18 500 рублей. В скором будущем имущество будет изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемый арестован.
За совершение кражи чужого имущества отделом дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса и уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи за совершение «Кражи» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, за совершение «Грабежа» максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет».


Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ