Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Особый противопожарный режим введен в Томской области. Что запрещено делать в населённых пунктах и лесах?

11 июля 2018

В связи с жаркой сухой погодой и повышением пожарной опасности в лесах губернатор Томской области Сергей Жвачкин ввёл в регионе особый противопожарный режим. Он продлится до 24 июля.
Сейчас в Томской области установился высокий, 4-й класс пожарной опасности в лесах. Действующих возгораний нет. Для избегания их в эти жаркие дни введён особый противопожарный режим. Областному департаменту лесного хозяйства, комитету по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации региона, управлению МЧС по Томской области и полиции глава региона поручил усилить профилактическую работу по предотвращению возгораний в лесах и контроль за пожарной безопасностью. Главам муниципалитетов - повысить оперативность проверки данных по выявляемым термоточкам и организовать ежедневное патрулирование земель в населенных пунктах и на прилегающих к лесам территориях. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого режима увеличены вдвое.
В Стрежевом на основании этого постановления особый противопожарный режим введён с 11 по 24 июля. На период его действия на территории городского округа категорически запрещается:
- разводить огонь и проводить пожароопасные работы на территориях, прилегающих к городскому округу и объектам экономики;
- проводить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности;
- оставлять горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.), промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых горючим;
- загрязнять леса бытовыми, строительными, промышленными отходами, мусором и совершать иные действия, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня. О возгораниях в лесу жителей города просят сообщать по телефонам 102 или 112.


Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ