Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 11/08/2025 по 11/08/2025

Безработица в Стрежевом на прежнем уровне – самом низком в регионе

2 августа 2018

Стрежевской центр занятости населения подвёл итоги 7 месяцев года. Безработица в городе - менее половины процента. Самые востребованные летом профессии - подсобные и рабочие по благоустройству.
С января по июль за содействием в поиске подходящей работы обратилось 604 человека (больше, чем в прошлом году). Признан безработным - 201. На 1 августа состоят на учёте - 87 стрежевчан. Уровень регистрируемой безработицы по сравнению с прошлым годом снизился и составил 0,37%. Средний период продолжительности регистрируемой безработицы сейчас составляет 4,1 месяца. И это тоже уменьшение показателя.
За отчётный период при содействии службы занятости работу нашли 376 человек. Уровень трудоустройства граждан, состоящих на учете за январь - июль составил 51,5% (вырос по сравнению с прошлым годом). Число вакансий, предоставляемых в службу занятости работодателями, на 1 августа составило 662 места. А всего их в информационном банке, с учётом переходящего остатка, имелось 1 883.
За 7 месяцев 11 организаций предоставили документы на высвобождение 28 человек. Тройка наиболее востребованных рабочих специальностей в Стрежевом:
- рабочий по благоустройству населённых пунктов, 132 вакансии, зарплата - 24,5 тысячи рублей
- столько же предлагают подсобному рабочему, 82 свободных места, но это третья строка рейтинга. А вторая - водитель автомобиля (124 вакансии), средняя зарплата 38 200.
У служащих этот список продолжает возглавлять должность специалиста со средней зарплатой в 32 200 (28 вакансий), далее - инженер - 26 мест и 43 тысячи рублей и бухгалтер - 21 вакансия, 27,5 тысяч рублей.
Тройка наиболее высокооплачиваемых вакансий, заявленных в службу занятости Стрежевого так же неизменна: диспетчер на воздушном транспорте - зарплата 106 000, электрогазосварщик - 100 тысяч рублей. Столько же предлагают мастеру по сложным работам в бурении, капитальном ремонте скважин.


Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ