Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

Помочь Софье Савельевой

18 сентября 2018

Срочная помощь требуется Софье Савельевой из Асино. Девочке 6 лет, у нее синдром Денди-Уокера. Деньги нужны на курс реабилитации в центре "Шаг вперёд".
Родилась Соня 16-го июля 2012-го года. Состояние ухудшилось уже на вторые сутки - перестала самостоятельно дышать. Благодаря врачам дыхание восстановилось. Но есть девочка самостоятельно не могла, питание получала через зонд. 3 недели Софья провела в реанимации, потом ее перевели в отделение патологии томского перинатального центра. После МРТ поставили диагноз врождённая аномалия развития мозга, гипокинезия мозолистого тела, агенезия поясной извилины.

«Невролог сразу сказала, что ребёнок будет инвалидом, - пишет мама на сайте благотворительного фонда. - Соня росла и было заметно, что она не такая, как все - голову начала держать в 7 месяцев, переворачиваться стала к полутора годам. Зрение также пострадало».

Страдает девочка от многих недугов, среди которых - эпилептические приступы. После курса реабилитации в Северске появились улучшения - Соня стала больше ходить. Сейчас работают над жевательным рефлексом, пока ест только то, что пропущено через блендер. Сонечка не разговаривает, ходит за руку лишь на небольшие расстояния. Передвигается в основном в коляске. Нужна помощь неравнодушных людей на прохождение реабилитации в центре "Шаг вперёд". Перечислить деньги можно через сайт фонда «Обыкновенное чудо».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ