Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Пополнились педагогические ряды Александровского

25 октября 2018

В первой школе Александровского появился тьютор по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Плюс в ряды педагогов влились молодые кадры.
Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «Отрадно, что в школу возвращаются наши бывшие выпускники, те ребята, в которых мы вкладывали знания, душу. Значит, что-то успели вложить, коли они возвращаются в родные стены. Две наши выпускницы, одна Сим Анастасия пришла работать психологом в этом году в школу, она у нас медалистка в свое время была. Так сложилась ее судьба очень интересно, она сначала получила юридическую специальность, потом решила, что это не ее и заканчивает магистратуру уже как психолог. И в этом году тоже у нас приступил к работе учитель музыки. Наша выпускница Козлова Дарья. Тоже мы не сомневаемся, что у нее все получится, потому что она как-то в свое время делилась своей мечтой с учителем музыки в школе и как раз говорила, что моя мечта работать учителем музыки. В этом году ее мечта осуществилась. Поэтому очень отрадно, что мечты у наших выпускников такие замечательные, что несмотря на все сложности работы, они готовы работать с детьми. Еще у нас в этом году пополнился штат очень нужным и важным человеком, ее должность тьютор, Сытникова Елена Сергеевна. Эта должность у нас, в принципе, не новая, она у нас введена еще несколько лет назад в связи с введением федерального государственного образовательного стандарта с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Но в этом году, я так считаю, пришел к нам не совсем обычный специалист, потому что все, чем она занимается, она проживает в своей семье. Это очень важно пропускать все через себя и иметь вот такой опыт. Потому что тогда человек, имея этот опыт, наверное, лучше сможет помочь детям, которые имеют эти особенности здоровья. У нас 101 ребенок имеет статус ограниченных возможностей здоровья, и на сегодняшний день у нас реализуются стандарты ФГОС для детей с ограничен возможностями здоровья и для детей с умственной отсталостью. Вот таких детей у нас в 1-3 классах 33 ребенка. Это 18% от общего количества детей, обучающихся в 1-3 классах. Нарушения разные, большинство - задержка психологического развития, есть умственная отсталость, есть один ребенок аутист, есть нарушения опорно-двигательного аппарата. Конечно, этим детям необходим тьютор и Елена Сергеевна заканчивает образование практически уже как дефектолог. То есть она, безусловно, им поможет в освоении образовательной программы. Вот такие у нас новые замечательные кадры».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ