Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/11/2025 по 02/11/2025

Помочь Валерии Сергеевой

14 ноября 2018

Помощи земляков ждет 11-летняя Валерия Сергеева из села Тогур Колпашевского района. У девочки эпилепсия. Ей требуются жизненно необходимые лекарства и специализированная мебель. Цена вопроса - 130 тысяч рублей. Сбор средств ведет благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».
«Ссадины на лице дочери - это последствия падений при приступах эпилепсии, - пишет в своем блоге на сайте фонда мама Валерии Ирина. - Мы очень благодарны всем добрым людям, которые помогают нашей доченьке чувствовать себя хорошо. У Лерочки отличные новости - она вновь начала говорить. Маленькая она разговаривала, потом замолчала и просто мычала, не произнося слова. А теперь у нее получаются даже короткие фразы. Я связываю этот прогресс, который проявляется и в других сферах, с правильно подобранной медикаментозной терапией».
Лера занимается со школьными учителями на дому трижды в неделю. Особенно любит предмет "Окружающий мир", отвечает на вопросы учителя, с удовольствием повторяет слова и фразы из учебника. Девочка выросла, сейчас ее рост уже 130 см, и ей трудно сидеть на диване за журнальным столиком во время занятий с учителями. Специалисты советуют приобрести специализированный стол и стул с креплением, чтобы Леру можно было зафиксировать на рабочем месте, и она бы занималась, не отвлекаясь.
На годовой курс лекарства для поддержания стабильного состояния, а также мебель нужно 130 тысяч рублей. 51 тысяча уже собрана. Осталось 79 000. Помочь Валерии Сергеевой можно на сайте фонда «Обыкновенное чудо».


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ