Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

По номеру вторая, во многом - первая

2 декабря 2018

1 сентября 1973 года она открыла свои двери для юных стрежевчан. С тех пор выпустилась не одна тысяча учеников, сменилось не одно поколение учителей, сдано несчётное количество экзаменов и завоёвано немало наград. Школа №2 отметила 45-летие.
Сегодня в стенах второй школы получают знания почти 550 детей. Половина из них - в начальных классах. А бывали времена, о них вспоминали на торжественном собрании, когда школа принимала больше 2 тысяч учеников - классы были заполнены до предела. Но даже тогда ни один ребёнок не был обделён учительским вниманием.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Педагог не может быть успешными, если не обладает широкой душой, большим сердцем, способностью любить и уважать труд детей. К счастью, всегда, на каждом из этапов, коллектив второй школы – всегда здесь собирались такие люди. Благодаря им наша система общего образования идет семимильными шагами вперед, благодаря их опыту и знаниям школу эту закончили и получили в ней знания очень много известных и интересных людей в городе, которые до сих пор своими успехами приносят славу городу и второй школе».

Славу образовательному учреждению приносят и сами педагоги. Часть из них на торжественном собрании были награждены почётными грамотами областного и городского уровней.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Школа – это учительский коллектив, коллектив тех, кто кормит и содержит в чистоте здание. Конечно же, это коллектив учеников. Это самые шумные, самые неугомонные, самые любознательные, самые, самые, самые. И каждый учитель, говоря про своих учеников, говорит именно так. Ученики всегда у вас были хорошие и интересные. Думаю, остались же такими. Поэтому в сегодняшний юбилейный день, год я вам желаю здоровья, я желаю вам мира, я желаю вам хорошей погоды в вашем доме. Учителям я желаю хороших учеников, любознательных, интересных. А ученикам я желаю хороших учителей, добросовестных и которые могут найти ответы на все вопросы».

Интеллектуальный клуб и научное сообщество, вокальная группа и танцевальный ансамбль, сборные по волейболу и баскетболу - в школе стараются раскрыть все таланты и способности учеников. Отдельное внимание уделяется экологическому образованию.

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Трижды школа награждена серебряной медалью всероссийского конкурса «Мир молодости». Ваш музей включен в энциклопедию музеев Томской области. И в 2014 году стал победителем регионального смотра-конкурса. Учитель года-2018 преподает русский язык и литературу в вашей школе. Дорогие коллеги, спасибо вам за преданность вашей профессии и вашей школе. Желаю вам профессиональных и личных успехов, семейного благополучия. С праздником!».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ