Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

6 миллиардов рублей потратил в этом году фонд ОМС на госпитализацию жителей Томской области

6 декабря 2018

Более 117,5 тысяч человек по итогам трёх кварталов получили медпомощь в больничных стационарах Томска и области. Территориальный фонд ОМС направил на эти цели более 6 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба Белого дома, основные причины плановой госпитализации у взрослых: хронические болезни системы кровообращения, новообразования и болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани. Экстренно госпитализировали в регионе по причине беременности, родов, инсультов и инфарктов, пневмонии и бронхитов. Наибольшее количество случаев госпитализации приходится на медорганизации Томска - более 70%.
«По сравнению с тем же периодом 2017 года наблюдается снижение доли детей среди общего числа госпитализированных, почти 80 % пролеченных составляют взрослые, — отметил директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко. — Соотношение между мужчинами и женщинами практически не изменилось и составило 40% и 60% соответственно».

Большинство госпитализированных в Томске приходится на ОКБ, клиники СибГМУ, горбольницу №3, роддом №4, а также больницу скорой медпомощи №2. В районах чаще всего экстренно доставляли в первичные сосудистые отделения колпашевской, асиновской, стрежевской больниц.

«В больницах Томска и области получили лечение 5 909 жителей других регионов РФ на общую сумму 331 миллион рублей, принимающей стороне средства компенсируются за счет межтерриториальных расчетов фондов ОМС. Чаще всего иногородние пациенты госпитализировались в стационары Томского национального исследовательского медцентра, клиники СибГМУ и Томскую ОКБ», — уточнил Алексей Рудко.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ