Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Виновные наказаны, средства выданы. Пенсионер смог получить "похоронные" только после вмешательства прокуратуры

12 февраля 2019

81-летний стрежевчанин не мог получить компенсацию на оплату ритуальных услуг. До тех пор, пока не пожаловался в прокуратуру.
По закону государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности денежных сбережений, помещенных на вклады в Сберегательный банк до 20-го июня 1991-го года. В случае смерти владельца, если он гражданин Российской Федерации, наследникам, похоронившим его, положена выплата компенсации - 6 тысяч рублей.

Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Гражданин получил свидетельство о праве на наследство по закону, в котором было указано, что ему положены все денежные средства, находящиеся на счетах в Сбербанке у его умершей супруги, а также компенсационная выплата в размере 6 тысяч рублей, которую он потратил на погребение. Получив данные документы, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о смерти, гражданин обратился в Сбербанк, но ему не была произведена данная выплата компенсационная. После чего он снова неоднократно обращался в Сбербанк, но должностные лица бездействовали. После чего человек обратился к нам в прокуратуру. Мы провели проверку, и было установлено то, что действительно имеются у данного гражданина основания для получения данной компенсационной выплаты. Было внесено представление, по результатам которой два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, а заявителю была выплачена компенсационная выплата в размере 6 тысяч рублей».


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ