Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

На подготовку к весеннему половодью Томская область направит 25 млн рублей

18 февраля 2019

В Томской области началась подготовка к весеннему половодью. Региональные власти и управление МЧС утвердили план действий для организованного пропуска паводковых вод.
«План подготовки к весеннему половодью в 2019 году включает более 40 мероприятий - от медицинского и продовольственного снабжения до обеспечения транспортной доступности, - сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. - Каждое из них направлено на практическое решение задач в сфере защиты населения и территорий, для чего мы объединяем силы всей группировки территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС».

Вице-губернатор уточнил, что в качестве превентивных мер в регионе пройдет проверка состояния защитных гидротехнических сооружений, мест хранения агрохимикатов и зимней стоянки плавсредств. Главы муниципалитетов подготовят пункты временного размещения людей, запасы медикаментов, ГСМ, кормов для животных, а служба медицины катастроф и санавиация перейдут в режим повышенной готовности. На противопаводковые мероприятия - мониторинг, ледорезные и ледовзрывные работы - в областном бюджете предусмотрено 25 млн рублей.

До 15 марта областное МЧС подготовит анализ многолетних данных половодья и определит характерные риски для региона в этот период. Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проведет корректировку критических уровней воды на реках. Подготовка к половодью находится на особом контроле губернатора Сергея Жвачкина.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ