Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Ученики сменной школы призывают сверстников оторваться от телефонов

25 февраля 2019

В открытой сменной школе в этом учебном году реализуется воспитательно-профилактическая программа «Мы - волонтеры здорового образа жизни». Проект получил грант администрации Стрежевого и включает в себя несколько мероприятий. Часть из них уже прошла - например, сказка "Телефон - мой друг" для детсадовцев и акция помощи тяжелобольным детям "От сердца к сердцу". Ещё одно мероприятие состоялось накануне. Ученики сменной школы пытались привлечь внимание своих сверстников к проблеме интернет-зависимости и сохранения здоровья.
Выход в "город" - уже вторая часть акции. Сначала учителя сменной школы провели опрос среди своих учеников и их родителей.

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «Мы выяснили, что по параметрам питания, режим дня, досуг, медицинское сопровождение мнение детей и родителей в целом совпали. И здесь можно сделать вывод, что и дети, и родители ответственно относятся к своему здоровью. Но вот по вопросам интернет-безопасности мнения разделились. Дети считают, что неограниченное времяпрепровождение в интернете и соцсетях практически никак не сказывается на их успеваемости и психофизическом развитии».

Данила Парфёнов, ученик 9 "б" класса ОСОШ: «Давно задумывались, родители говорили, что в телефонах плохо сидеть, за голову давайте беритесь».

Вячеслав Моисеев, ученик 9 "б" ОСОШ: «Вот мне тоже говорили родители и учителя из-за того, что я большую часть времени на уроках проводил в телефоне.
- Сейчас уже замечаете за собой, что меньше времени проводите в телефоне?
- Да.
- Да.
- Или сложно отказаться?
- Можно отказаться от телефона, если захотеть».

Организаторы акции подготовили информационные буклеты. В них - советы и рекомендации по сохранению здоровья. Больше сотни таких материалов разлетелось примерно за полчаса.

Кристина Кулагина, ученица 11 "б" класса ОСОШ: «Некоторые смущались, некоторые говорили «да нет, не надо», некоторые очень приветливо относились, слушали именно то, что мы говорили, отвечали на вопросы».

Людмила Лунина, заместитель директора ОСОШ по профилактической работе: «Мы планируем в ближайшее время провести акцию для студентов томского промышленно-гуманитарного колледжа акцию «Жизнь вне зависимости». Акция о том, как не попадать в зависимость – мобильную, интернет-зависимость, как помочь избавиться от пагубных привычек».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ