Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Стрежевские коммунальщики объявили о переходе регуляции тепла в квартирах в автоматический режим

31 марта 2019

Зимняя переправа "Речного пароходства" через Обь работает без ограничений по времени и тоннажу. Возникающие в связи с потеплением проблемы речники стараются решать оперативно - производят отсыпку проседающих участков, проходят трассу грейдером. По информации руководства предприятия, переправа будет функционировать всю первую декаду апреля. А на дорогах города сейчас работают 15 единиц спецтехники. Она продолжает чистить проезды и улицы. Коммунальщики закончили проливку городских ливнёвок, высвободив их от мусора и льда. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании в мэрии доложил главный инженер "СТЭС" Валерий Степанов.
Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «По тепловодосетям за прошедшую неделю устранили два порыва по горячей воде, два порыва по холодной (это в посёлке Дорожников). И по отоплению 3 порыва. Один в микрорайоне Новый, один во втором, и один у 420 дома. Есть течь по отоплению, будем работать. На прошедшей неделе модернизированные ЦТП (7 штук) включили в работу, в автоматику регулирования. Так что в жилых помещениях температура должна быть покомфортнее. А то было очень много жалоб, что слишком жарко. Основное на сегодняшний день это, конечно, состояние кровель – уборка наледи, свесов, сосулек. Ну и расчистка и вывоз снега с придомовых территорий. Планируем к концу недели снять все острые проблемы».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Девятый микрорайон весь вроде бы убран, но 67 дом – колея. Ни проехать, ни пройти. Я начинаю догадываться, почему это произошло. Но вы тогда сами (если не можете убрать из-за техники, нагромождений) расскажите, почему вы не смогли. И вешайте объявления, пытайтесь найти какой-то информационный контакт с жителями».

Мэр сегодня попенял управлению городского хозяйства и на взаимодействие с ТСЖ и управляющими компаниями, в чьих домах сейчас стоит капель. Весенняя и очень безрадостная для жильцов.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если УК и ТСЖ не выполнили ваших предписаний, связанных с ремонтом и своевременной очисткой кровель, беспощадно привлекайте к административной ответственности. Мне надоело слушать эти замечания. Бездельничают и всё! Ничего не делают! А жителей топит в результате. Это когда-то должно закончиться или нет?! Ставьте под сомнение лицензии, которые они получили. Люди должны видеть отношение администрации к этому безобразию. По некоторым звонкам и сообщениям в «Одноклассниках» я сам лично проеду и проверю как мы оперативно реагируем на эти вещи».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ