Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

Регион вновь получил десятки миллионов рублей на борьбу с опасным вредителем леса - сибирским шелкопрядом

3 июня 2019

Почти 49,5 миллионов рублей из федерального бюджета получила Томская область на обработку лесов от сибирского шелкопряда. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, работы будут вестись в кедровых насаждениях, орехово-промысловых зонах, а также вблизи населенных пунктов.
Выбранные для обработки участки располагаются на территории Асиновского, Верхнекетского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского и Томского районов. По предварительным подсчетам их площадь составит более 58,5 тыс. га. Точное время начала обработки специалисты скорректируют с учетом контрольных обследований очагов сибирского шелкопряда. На площади 4,2 тыс. га пройдет наземная обработка с применением биологического препарата «Лепидоцид». Авиационным способом планируется обработать 1,5 тыс. га с применением биологического препарата «Лепидоцид» и почти 53 тыс. га — химическим «Клонрин». Как уточняет "Интерфакс", в 2017 году в Сибири шелкопрядом было поражено не менее 1,3 млн га лесов. Причинами резкого увеличения популяции вредителя стали теплые зима, весна, лето и начало осени. Режим ЧС вводился в Иркутской и Томской областях. Наш регион два года назад получил 357,5 млн рублей из федерального бюджета на борьбу с вредителем. Еще 100 млн добавил из собственных средств. В 2018 году Томская область вновь продолжила борьбу с вредителем, получив на эти цели 80 млн рублей из федерального бюджета и выделив 70 млн рублей из регионального.


Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ