Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

До 1 октября федеральные льготники могут сделать выбор между бесплатными медикаментами и монетизацией льготы

15 июля 2019

В первом полугодии правом на льготные медикаменты воспользовались 14 645 жителей региона. Они бесплатно получили медикаменты на сумму более 166 млн рублей. До 1 октября федеральные льготники могут сделать выбор между монетизацией льготы и получением ее в натуральной форме.
Ежегодно около 65% льготников делают выбор в пользу монетизации, и это не дает возможности обеспечить их необходимыми льготными лекарствами. Денежная компенсация - без малого 864 рубля в месяц, тогда как стоимость лечения может значительно превышать эту сумму. К примеру, цена одного стандарта инсулина при лечении сахарного диабета составляет от 500 до 4,5 тысячи рублей, говорят в комитете организации лекарственного обеспечения облздрава.
По действующему закону, федеральные льготники, выбравшие деньги вместо набора социальных услуг, в течение года не смогут вернуться в программу льготного обеспечения, даже если состояние их здоровья ухудшится, и им потребуется дорогостоящая лекарственная терапия.
Тем, кто уже отказался от социального пакета, но теперь хочет вернуть право на получение льготных лекарств, необходимо до 1 октября обратиться в Пенсионный фонд и оформить заявление.


Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ