Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

Стрежевчанин украл два контейнера и сдал их на металлолом

18 августа 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 7 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. Выявлено почти 3,5 десятка административных правонарушений. Тему продолжит представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о хищении имущества с дачного участка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, находясь на территории дачного участка, путем свободного доступа он похитил 2 металлических контейнера, которые впоследствии сдал в пункт приема лома цветных и черных металлов. Похищенное изъято сотрудниками полиции. Общая сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Работая по оперативной информации сотрудники отделения полиции №12 (по обслуживанию Александровского района) задержали подозреваемого в хранении боеприпасов. Им оказался 55-летний александровец. По предварительным данным, подозреваемый, в период с января 2014 года по июль 2019 года, не имея соответствующего разрешения на право приобретения, хранения и ношения взрывчатых веществ, незаконно приобрел 40 патронов кольцевого воспламенения калибром 5,6 мм, предназначенные для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Мужчина хранил боеприпасы в сейфе до момента их обнаружения сотрудниками полиции. Группой дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Уважаемые граждане! Напоминаем, что в летний период основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Не оставляйте свой велотранспорт около домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство, забирайте транспортное средство домой. Если же вы оставляете свой велосипед в общественном месте, используйте противоугонный металлический трос. Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните, что покупая велосипед без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества. Перепишите серийный номер рамы, запомните особые приметы, например наклейки, царапины, желательно сделать фотографию велосипеда. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности».


Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ