|
||||||
|
||||||
Томские медики за год провели 22 тысяч МРТ
7 октября 2019
С начала года томские больницы и медицинские центры провели 53 122 дорогостоящих медицинских исследования. Жители Томской области получили эту помощь бесплатно, по полису ОМС.
К дорогостоящим медицинским исследованиям относятся все виды магнитно-резонансной томографии, спиральная компьютерная томография, сцинтиграфия и иммуногистохимические исследования.
Как сообщил директор Томского фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко, на эти цели из бюджета израсходовано более 187 млн рублей. Наиболее востребованной медуслугой в данной категории остается магнитно-резонансная томография - выполнено 22 тысячи исследований на 104 млн рублей. На недавно вошедшие в систему ОМС иммуногистохимические исследования, необходимые для диагностики злокачественных новообразований, направлено 4,9 млн рублей. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |