Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Томские медики за год провели 22 тысяч МРТ

7 октября 2019

С начала года томские больницы и медицинские центры провели 53 122 дорогостоящих медицинских исследования. Жители Томской области получили эту помощь бесплатно, по полису ОМС.
К дорогостоящим медицинским исследованиям относятся все виды магнитно-резонансной томографии, спиральная компьютерная томография, сцинтиграфия и иммуногистохимические исследования.
Как сообщил директор Томского фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко, на эти цели из бюджета израсходовано более 187 млн рублей.
Наиболее востребованной медуслугой в данной категории остается магнитно-резонансная томография - выполнено 22 тысячи исследований на 104 млн рублей. На недавно вошедшие в систему ОМС иммуногистохимические исследования, необходимые для диагностики злокачественных новообразований, направлено 4,9 млн рублей.


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ