|
||||||
|
||||||
Какие проекты поддержат томские нефтяники в следующем году?
30 октября 2019
Поддержат проекты по благоустройству общественных территорий в Стрежевом, помогут с финансированием реконструкции стадиона в Александровском. Такие у томских нефтяников планы на следующий год. А в этом предприятие продолжило реализацию программы «Детские игровые площадки».
Летом при финансовой поддержке «Томскнефти» современные игровые комплексы установили во втором, четвертом микрорайонах и 3ГГ. А с начала реализации корпоративной программы в 2015-м их построено уже 12 - во всех районах города, а также в Мамином сквере и парковой зоне.
Вячеслав Кориков, и.о. заместителя генерального директора АО «Томскнефть» по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Отчасти все площадки похожи друг на друга, так как строились по единым принципам. Все они возводились с учетом возрастных особенностей – игровые элементы подбирались таким образом, чтобы там было интересно играть и малышам, и детям старшего возраста. Как правило, с игровыми комплексами размещается площадка со спортивным оборудованием. Начиная с первых площадок, мы заложили определенный уровень требований к самому оборудованию и обустройству территорий. Это и соответствие ГОСТ, и обязательное применение резиновых плиток, и наличие освещения, скамеек. Хорошие, безопасные подходы. Сегодня ни требования, ни качество выполнения работ не изменились. Я думаю, вы сами можете это прекрасно заметить. Кстати, наши стрежевские площадки были отмечены и на областном уровне, их неоднократно хвалил губернатор Томской области». Качество игрового оборудования на особом контроле не только у специалистов управления городского хозяйства, но и депутатов местной думы. Пожелания жителей и главных пользователей – детворы – тоже принимаются в расчет. В следующем году «Томскнефть» планирует сосредоточиться на поддержке проектов благоустройства общественных территорий. Вячеслав Кориков, и.о. заместителя генерального директора АО «Томскнефть» по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Думаю, программа будет оставаться актуальной еще долгое время, так как ее востребованность подтверждается большим количеством заявок от жителей. С учетом этого, в следующем году уже муниципалитетом планируются средства для реализации таких проектов в рамках программы «Комфортная городская среда». «Томскнефть» вкладывает средства в благоустройство не только своего базового города. Мы также инвестируем в создание благоприятной среды для жителей районов, на территории которых ведем производственную деятельность. В этом году мы торжественно открыли новый стадион в Парабели. Чуть ранее, если вы знаете, мы открыли там парк семейного отдыха. В Каргаске мы профинансировали реконструкцию центрального стадиона. Кроме того, там был обустроен ряд спортивных площадок при школах. На очереди у нас большой проект – это реконструкция стадиона в селе Александровском. Так что объем помощи по этому направлению достаточно внушительный и по географии, и по суммам вложения средств». Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |