Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Стрежевчанину грозит до 6 лет заключения за покупку с чужой карты

4 ноября 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 13 уголовных дел и раскрыли 4 преступления. Выявлено около 40 административных правонарушений. За них горожане заплатят штрафы.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской"
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 18-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртное в компании знакомого. Потерпевший вручил молодому человеку банковскую карту, чтобы тот приобрел в магазине спиртное и продукты питания. Подозреваемый решил воспользоваться моментом и, похитил с карты около 3500 рублей, расплачиваясь ею в магазинах за приобретенный товар. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. Наиболее уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста. Пользуясь доверчивостью, злоумышленники, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение, и граждане сами того не осознавая добровольно передают свои персональные данные и денежные средства мошенникам. Если социальные работники, слесари или электрики пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Попросите гостя предъявить документы. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Сотрудники полиции обращаются к гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ