Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Стрежевчан просят помочь Ксении Кальченко, больной муковисцидозом

28 ноября 2019

Фонд «Обыкновенное чудо» отметил день рождения. За 11 лет работы жертвователи перечислили подопечным фонда свыше 70 миллионов рублей. Адресную помощь получили более 2,5 тысяч ребятишек Томской области. Общественная организация реализует проекты «Поможем детям вместе», «Чудо-сайт» и марафон «Обыкновенное чудо». С 2015-го года 570 семей региона получили благотворительные билеты от S7 - партнера фонда. Клиенты авиакомпании по всей России жертвуют накопленные мили, которые используются для оформления билетов на рейсы. Сейчас обыкновенного чуда ждут 7 подопечных фонда.
Ксении Кальченко пять лет. Сразу после рождения у нее было выявлено генетическое заболевание муковисцидоз, при котором нарушается функция желез внешней секреции, а также легких и печени.

«Каждое утро у Ксюши начинается с приема лекарственных препаратов и ингаляций, - пишет в своем блоге на сайте фонда ее мама Ольга. - Проводим их 2, а иногда и 3 раза в день, так как без них Ксюша не сможет полноценно дышать. Густая мокрота забивает легкие. Помимо ингаляций и приема лекарственных препаратов, Ксюше необходимо вести активный образ жизни, делать кинезиотерапию, чтобы мокрота в легких не застаивалась, и не размножались опасные бактерии, которые могут спровоцировать воспалительный процесс».

В прошлом году девочке сделали компьютерную томографию легких, были обнаружены изменения и образования цилиндрических бронхоэктаз. А это означает, что мокрота плохо выходит, происходит застой в бронхах. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь и как можно дольше сохранить дыхательную функцию легких, девочке необходима система очистки «Виброжилет Vest». Семья не в силах приобрести его самостоятельно, так как стоит он дорого, и очень просит помочь собрать необходимые средства - 742,5 тысячи рублей.


Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ