Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

На Крапивинском месторождении в этом году откроется модульное общежитие на 80 мест

20 января 2020

В 2019 году в рамках программы «Томскнефти» по улучшению социально-бытовых условий на промыслах в жилом комплексе поселка Пионерный отремонтировали переходы, заменили пожарную сигнализацию в двух общежитиях. Установили модульные столовые на юге Первомайского и Советском месторождении.
Новая столовая у административно-бытового комплекса ЦДНГ-1 на Советском разместилась аккурат на месте старой. Она тоже модульная, только больше и вместительнее. У поваров теперь отдельный вагон-кухня, на которой вдвоем совсем не тесно. Они жарят, парят, варят, не мешая друг другу. Как и раньше, работников промысла здесь кормят завтраками и обедами. Столовая зона тоже занимает целый вагон. На входе установлены умывальники. В зале - кондиционер. В будние дни сюда заглядывает до 40 человек.

Дмитрий Коротков, начальник сектора хозяйственного обеспечения АО «Томскнефть»: «Старая столовая на ЦДНГ-1 позволяла разместить одновременно 4-5 человек. Новая столовая имеет 20 проектных посадочных мест, фактически комфортно тут могут разместиться 15 человек. Столовая сразу была оборудована полноценной линией раздачи, с мармитами под первые, вторые блюда, салаты, компоты; промышленной плитой, мясорубкой, холодильным оборудованием. Также здесь имеются просторные складские помещения».

Старая столовая получила новую прописку. Тоже на Советском месторождении. Рядом с УПСВ-3. Когда-то здесь была стационарная столовая, и после ее закрытия нефтяники, работающие в этой части промысла, неоднократно просили решить вопрос с организацией питания. Их услышали. В текущем году «Томскнефть» продолжит реализацию программ по переоснащению объектов питания и прачечных центров. В 2019-м отремонтировали вентиляцию в столовых Крапивинского, Игольского месторождений и поселка Пионерный. В двух последних также заменили проточные посудомоечные машины. В прачечные закупили новые машины для стирки постельного белья и спецодежды.

Дмитрий Коротков, начальник сектора хозяйственного обеспечения АО «Томскнефть»: «В 2019 году начался ремонт общежития на Ломовом месторождении. Была заменена кровля, произведены работы по утеплению фасадной части общежития. Для проведения внутренних работ общежитие в настоящий момент закрыто. Люди живут в поселке Пионерный, добираются до своих рабочих мест автотранспортом. В 2020 году общежитие планируется к переоснащению мебелью и техникой. Также в 2020 году планируется капитальный ремонт общежития на Северо-Вахском месторождении. Планируем в текущем году заменить пожарную сигнализацию в общежитиях города Стрежевого – это 68-ое, 69-ое. На регионах пожарная сигнализация будет меняться в поселке Пионерном – общежитие 17г и 17д. На Лугинецком месторождении пожарную сигнализацию будем менять в столовой «Северянка» и складских помещениях».

В этом году должно состояться еще одно долгожданное событие - ввод в эксплуатацию нового общежития на 80 мест на Крапивинском месторождении.


Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ