Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/05/2025 по 09/05/2025

10 февраля в Стрежевом пройдёт акция ГАИ «Несовершеннолетний пешеход», 11 февраля - «Пристегни ребенка»

6 февраля 2020

Полторы сотни сверхчётких уличных камер установят в регионе. На эти цели в бюджете до 2023 года запланировано почти 220 млн рублей. 15 аппаратов будут работать в системе автоматизированной фиксации автомобильных правонарушений «Поток». Качество новой техники позволит отслеживать и конкретных нарушителей, и общую обстановку на улицах, а вся информация с камер будет передаваться по защищенным каналам связи в единый центр обработки данных. Он появится в регионе в этом году. Уточняется, что в прошлом с помощью уже установленных видеокамер в Томской области было раскрыто девять преступлений. За минувшую неделю в Стрежевом и его окрестностях зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших в них нет. О нарушениях на дорогах и предстоящих профилактических акциях - представитель ГАИ Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 86 административных правонарушений. Привлечено к ответственности 2 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, возбуждено 4 дела за несвоевременную оплату штрафов.
6 февраля на территории Стрежевого и Александровского района будет проводится профилактическое мероприятие «Трасса», 7 февраля - «Пешеход», 10 февраля - «Несовершеннолетний пешеход», 11 февраля - «Пристегни ребенка».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей.
Напоминаем пешеходам, что выходить на проезжую часть можно только после того, как они оценят расстояние до приближающего транспортного средства и убедятся, что переход для них будет безопасен. Пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств. Будьте внимательны на дорогах!».


Последние новости





«Библионочь-2025». В стрежевской библиотеке прошел цикл тематических мероприятий
28 апреля 2025
Капельки-2025. В Стрежевом прошел фестиваль-конкурс детского творчества дошкольных образовательных учреждений
28 апреля 2025
Дети будущего. 4-я школа стала партнером образовательного центра "Сириус"
28 апреля 2025
«Томскнефть» и её дочерние предприятия присоединились к акции «Весенняя неделя добра»
28 апреля 2025
Делаем город чище. Стрежевой присоединился к всероссийскому субботнику
28 апреля 2025
Субботники пройдут по всей области, в том числе на территориях, благоустроенных по федеральному проекту ФКГС
28 апреля 2025
Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ