Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

На исполнение поручений президента Томской области в текущем году предварительно потребуется 0,5 млрд руб.

13 февраля 2020

Губернатор Сергей Жвачкин провел региональный совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Главными темами стали итоги и планы реализации национальных проектов, а также план реализации послания президента Федеральному Собранию.
По словам губернатора, в прошлом году удалось сделать многое, но не все. По объективным причинам не были построены детские сады в Зырянском, Кожевниковском, Шегарском районах и школа в Томском. При возникновении проблем их нужно оперативно решать, подчеркнул Сергей Жвачкин. Перенос сроков больше недопустим.
В 2019-м на реализацию национальных проектов было направлено 10,3 миллиарда рублей. Полностью выполнены планы по проектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Культура». На 95% исполнены «Образование», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда». На 90% - «Здравоохранение» и «Демография». В 2020-м финансирование нацпроектов составит 12,6 миллиарда рублей, из которых 6,5 - средства федерального бюджета. Количество объектов капитального строительства увеличится до 29-ти.
На исполнение поручений президента по итогам Послания Томской области в текущем году предварительно потребуется полмиллиарда рублей. В первую очередь, это средства на горячее питание младшеклассников, на развитие школьных пищеблоков и на ремонт восьми музыкальных школ и школ искусств. Сергей Жвачкин поручил заместителям определить источники финансирования по каждой статье новых расходов.


Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ