Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Стрежевчан просят помочь Лере Ардышевой

4 марта 2020

В регионе продолжается благотворительный марафон «Обыкновенное чудо. Цифровая перезагрузка». В помощи неравнодушных земляков нуждается 21 ребенок, в том числе Лера Ардышева. У малышки врожденный порок сердца. И ей нужно обследование в индийской клинике.
Лера родилась 1 мая 2019-го. Желанный ребенок. Беременность проходила отлично, после родов тоже все хорошо, рассказывает свою историю на сайте фонда мама девочки Елена. Немного настораживали шумы в сердце, но первое обследование показало, что все в норме - порок исключен. А на повторном, как гром среди ясного неба - 3 порока сердца.

"Вы не операбельны! Возможна внезапная смерть вашего ребенка!" - это самое ужасное, что мне довелось услышать за всю мою жизнь, пишет Елена. Сердце нашей Лерочки очень маленькое, и оно не растет - аорта и клапан сужены, операцию сделать нельзя. Мою дочку может спасти только трансплантация. Но в нашей стране детская трансплантация запрещена законом. Все дети из России еще недавно ездили на трансплантацию в европейские страны, но сейчас Европа столкнулась с дефицитом донорских органов и помогает только своим гражданам. Теперь наша надежда - это трансплантация в Индии».

Семье необходимо съездить на консультацию к детскому трансплантологу, чтобы он принял решение о возможности проведения операции или трансплантации сердца. На обследование и перелет требуется 800 тысяч рублей.


Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ