|
||||||
|
||||||
Как стрежевчанин предложил ГАИ-шникам 2 тысячи, а теперь может отдать государству 200?
14 апреля 2020
Стрежевчанину грозит большой штраф или срок за решеткой за мелкое взяточничество. 51-летний мужчина попытался откупиться за нарушение правил дорожного движения взяткой в 2 тысячи рублей.
Мужчину, работающего водителем в одном из местных предприятий, остановили на 10-м километре трассы Стрежевой - Нижневартовск за выезд на «встречку». Зная, что за такое нарушение штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав, горе-ездок попробовал откупиться.
Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Желая избежать административной ответственности, он предложил сотрудникам дорожно-патрульной службы не оформлять протокол об административном правонарушении и предложил 2 тысячи рублей в качестве взятки. Указанную сумму он оставил на заднем сиденье патрульной машины сотрудников полиции. Но данное преступление не было совершено до конца, поскольку, к чести сотрудников полиции, они отказались от денег». В отношении мужчины возбудили уголовное дело за мелкое взяточничество, направили в суд. Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы, ограничение свободы или вовсе ее лишение. Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Прокуратурой города продолжена работа по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Законом утвержден перечень медицинских противопоказаний к осуществлению отдельных видов деятельности, связанных с источниками повышенной опасности. В соответствии с этим перечнем, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также ряд психиатрических заболеваний являются безусловным противопоказанием для допуска к вождению автомобилей. Последней проведенной проверкой выявлены факты наличия водительских прав у пятерых стрежевчан, состоящих на специализированном диспансерном учете с диагнозом «хронический алкоголизм» и «зависимость от употребления психоактивных веществ». Прокурор обратился в суд, потребовал прекратить право этих людей на управление транспортным средством. Так как наличие такового ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |