Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Безработица продолжает набирать темпы

4 августа 2020

В период распространения коронавируса и введения ограничений в Алтайском крае обострилась ситуация с безработицей: официально безработными являются почти 35 тыс. жителей. Рост более чем в два раза, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь". Ситуацию власти характеризуются как напряженную. По прогнозам, пик уровня безработицы придется на август-сентябрь. Но рост пойдёт на спад, сразу после того, как будут сняты ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, говорят эксперты. Уровень регистрируемой безработицы в Стрежевом относительно прошлого месяца вырос на полпроцента - до 2,23%. При этом год назад он составлял вообще 0,29%.
По информации стрежевской службы занятости, с января по июль включительно за содействием в поиске подходящей работы обратилось 797 человек (для сравнения, за прошлый год - 627). Признаны безработными - 611 (тогда как год назад 203). На 1 августа состоят на учёте 524 стрежевчанина (в 2019-ом их было всего 69). Уровень регистрируемой безработицы составил 2,23%. А в прошлом году - 0,29%. Средний период её продолжительности - 2,9 месяца.
За январь-июль при содействии службы занятости работу нашли 153 человека (для сравнения, в прошлом году - 374). Число вакансий, предоставляемых в службу занятости работодателями, на 1 августа составило 485 мест, тогда как на такой же период 2019-го 680. Всего их в информационном банке, с учетом переходящего остатка, имелось 1 251, в прошлом году - 1 686.
Тройка наиболее востребованных рабочих специальностей:
- водитель автомобиля, 72 вакансии, средняя зарплата почти 49 тысяч рублей;
- дорожный рабочий - 56 мест, зарплата 25 600;
- на третьем месте - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 45 вакансий, получка чуть больше 37 тысяч.
У служащих список возглавляет специалист со средней зарплатой почти 35 тысяч рублей - 32 вакансии. Далее - инженер - 15 рабочих мест и зарплата 49 800. Замыкает тройку лидеров бухгалтер - 10 предложений со средней зарплатой 35 900.
Список наиболее высокооплачиваемых вакансий, заявленных в стрежевскую службу занятости возглавляет руководитель группы в сфере здравоохранения с зарплатой в 120 тысяч. 108 тысяч предлагают электрогазосварщику, чуть меньше - 107 800 - геологу.
В конце списка наиболее высокооплачиваемых вакансий две специальности с зарплатой в 65 тысяч - хирург и электромонтёр. Завершает список специалист, ему предлагают 61 тысячу 600 рублей.


Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ