Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Горячее питание в регионе в новом учебном году будут получать около 52-х тысяч учеников начальных классов

18 августа 2020

Почти 225 млн рублей будет направлено на организацию горячего питания школьников в Томской области. Речь идёт только об учениках 1-4 классов. Как сообщает пресс-служба Белого дома, от федерации регион получит субсидию в размере 186,5 млн рублей, еще больше 38 млн добавит областной бюджет. На эти средства горячее питание смогут получать около 52-х тысяч учеников начальных классов.
Напомним, по поручению президента бесплатным горячим питанием с сентября текущего года должны быть обеспечены ученики младших классов во всех регионах.

«Губернатор поставил перед нами задачу, чтобы питание в школах обязательно было здоровым, разнообразным и соответствовало всем требованиям СанПиН, - сказала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич. - Чтобы все школы региона с 1 сентября могли обеспечить детей горячим питанием, мы провели большую подготовительную работу: отремонтировали пищеблоки и закупили необходимое оборудование. Расходы на ремонт и оснащение пищеблоков составили 12 млн рублей».

Получается, что среднем в день на питание ребёнка выделяется около 58 рублей. При этом муниципалитеты вправе направить дополнительные средства, чтобы увеличить стоимость.
Добавим, за счёт регионального бюджета в Томской области организовано и бесплатное двухразовое питание учеников с ограниченными возможностями здоровья и пятиразовое - детей, обучающихся в интернатах.


Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ