Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Счастливое детство на новых площадках

25 августа 2020

Сегодня две территории, что были в городе не то чтобы в запустении, но оставляли желать много лучшего, предстали перед горожанами в современном, многофункциональном облике. Власти открыли детские площадки в третьем и втором микрорайонах Стрежевого.
Третий микрорайон. Новый объект в плотном кольце домов - общежитий и многоэтажек. Сказать, что он был тут востребован не сказать ничего. Люди ещё до открытия приходили и говорили спасибо - сбылась мечта. Более того, дети, по доброте и наивности своей душевной, приходили помогать (а в итоге, конечно, немного мешать) строителям. Но тем не менее объект за лето подрядчик - "Спецстрой-Сервис" возвёл.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Поздравляя вас, я поздравляю и себя. Потому что я считаю себя жителем этого двора. Вон там, в этом общежитии, есть 169 комната, сейчас не знаю она какая, но я в 1979 году приехал сюда, жил в этом общежитии. Поэтому для меня тот праздник, который на этом участке, он мой личный праздник. Замечательная площадка. Она не только детская. Там есть спортивный уголок, где можно заниматься не только детям, но и взрослым. Я приглашаю всех жителей двора активно участвовать в тех мероприятиях, которые здесь будут происходить».

Площадка появилась не просто так. Жители расставляли приоритеты при выборе будущих мест благоустройства. Так вот за преображение участка у 312 дома по программе «Формирования современной городской среды» проголосовали 1 146 человек.
Второй микрорайон, ориентир - 214 дом. Площадка поменьше, но, пожалуй, смотрится живописнее. Здесь и ели, и кедр. За неё, к слову, было отдан 1 101 голос. Открывая вместе с популярным в Стрежевом клоуном дядей Вовой этот объект, председатель думы Маргарита Шевелёва провела экспресс-опрос на тему площадок нового формата.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Как вы думаете, сколько площадок в городе? Вот сегодня мы открываем 20-ю площадку. В 20-ти дворах нашего города появились новые площадки. – А сколько лет назад открылась первая площадка? В 2016 году, 4 года назад, мы открывали новую площадку у третьей школы».

Здесь руководству города подсобило подрастающее поколение. Для которого, в принципе, и был сегодняшний праздник. Ещё одну площадку, но уже в сентябре, откроют в микрорайоне Новый.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ