|
||||||
|
||||||
Последние штрихи. Вторая часть Бродвея открыта для пешеходных прогулок
31 августа 2020
Уже сейчас, не дожидаясь окончательного завершения работ, стрежевчане могут пройтись по новенькой плитке обновленной пешеходной зоны второй части проспекта Нефтяников. К сдаче объект будет готов после обустройства газонов.
На проспекте от улицы Строителей до Северо-Восточного проезда уложено 4,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки. Установлены более 80-ти скамеек, около 6-ти десятков урн и под сотню светильников. Все - как на первой части пешеходной зоны, отремонтированной годом ранее.
Александр Бояркин, заместитель начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Работы по благоустройству второго этапа проспекта Нефтяников практически завершены на сегодняшний день. Подрядчиком проводятся финишные работы благоустроительные: завоз грунта, посев газонов. В этом году мы провели большую работу по ремонту памятников. В частности, ремонт памятника первопроходцам. Демонтировали старое штукатурное покрытие, старую краску, выполнили работы по нанесению новой штукатурки и окраске новыми фасадными красками». Также отремонтировали памятник ВЛКСМ. Оставаясь в первозданном виде после общего благоустройства, он очень удивил губернатора. И тогда, в 2019-м, Сергей Жвачкин потребовал привести монумент в надлежащий вид. Осенью его обновлять не стали, сделали нынешним летом. Александр Бояркин, заместитель начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Работы по ремонту памятников в этом году выполняла фирма «Регионстрой». Это фирма из города Стрежевого, та же фирма, которая выполняла работы по благоустройству пешеходной части проспекта Нефтяников». По дороге вдоль 3-го микрорайона уже уложили так называемый чистовой слой асфальта. Со стороны «Химчистки» - пока готов только черновой. До конца недели должны сделать. Вместе с прилегающими автостоянками. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |