Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Сегодня ушла из жизни председатель профкома "Томскнефти" Вера Ефименко

9 ноября 2020

Печальная новость пришла сегодня из городской больницы. В реанимации скончалась Вера Ефименко - председатель первичной профсоюзной организации "Томскнефти".
Руководить организацией, в которой на начало года состояло без малого 3 000 человек, Вера Парфирьевна начала в 2015 году. А её общий профсоюзный стаж более 40 лет. Когда поступила в институт в 1979-м году, сразу стала членом студенческого профсоюза. С тех пор, где бы ни работала: в совхозе, Вахском УТТ, управлении технологического транспорта №2, традиции не изменяла. В 1995-м пришла в профсоюз "Томскнефти". Была экономистом по труду и зарплате, специалистом по различным направлениям, заместителем председателя. Руководителем её помнят как взрослые, которые обращались с проблемами, участвовали в спортивных мероприятиях, летней и зимней рыбалках, соревнованиях по боулингу и бильярду, так и дети - участники конкурса "Учимся с профкомом", а также рисунков, посвящённых Великой Победе. Это одно из последних интервью Веры Ефименко. Она дала его нашей телекомпании в феврале нынешнего года, после отчётно-выборной конференции.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть» (февраль 2020 г.): «Более 1,5 тысяч работников и пенсионеров обратились к нам. И причём обращаются не только по вопросам коллективного договора, трудового законодательства, но и жилищное, и семейное, и административное. Мы работаем во всех направлениях. Это наша главная цель, наша главная функция - представительство и защита социально-трудовых прав и интересов работников. И мы ни в коей мере не должны отступать от этого. Мы существуем для этого! У нас в планах вообще работа сейчас чуть ли не с каждым персонально, с теми, кто не состоят. Чтобы выяснить их причины: почему они не состоят в профсоюзе, попытаться отработать как-то. Может, мы можем решить какие-то вопросы, постараться это сделать. Почаще выезжать в коллективы».

Вере Парфирьевне было 59 лет. О дате, времени и месте прощания сообщим в следующем выпуске "Факта".


Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ