Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Стрежевчанину, совершившему покупки с чужой карты на 4 тыс. руб., грозит до 6 лет заключения

28 июня 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли 4 преступления. Выявлено 33 административных правонарушения, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Слово - представителю межмуниципального отдела МВД Анастасии Завьяловой.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенным, сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался местный житель 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемый, находясь на парковке торгового центра, увидел лежащую на земле банковскую карту. Имея умысел на хищение денежных средств, мужчина взял карту и впоследствии рассчитался ею за приобретенные товары в торговых точках города с помощью системы бесконтактной оплаты. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 4 149 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными и попадаться на уловки мошенников! 
1. При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» помните - это мошенник! Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты. 
2. Не сообщайте никому, в том числе по телефону даже «роботу» или по «роботизированной линии» свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений. 
3. Не совершайте никаких переводов по просьбе незнакомых Вам людей. 
4. Не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения по просьбе незнакомых Вам лиц.
5. При совершении покупок и продаж в сети Интернет внимательно изучите информацию о «продавце» или сайте в сети Интернет, не сообщайте и не указывайте дополнительные данные своих банковских карт, не проводите операции через банкомат по указанию незнакомых Вам лиц, воздержитесь от полной или частичной оплаты посредством перевода и совершайте сделки только «из рук в руки».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ